Der Vorstand des Juristenverbandes wird in der Generalversammlung am 1. März 2019 neu gewählt.

Ehrenmitglieder

Präsident des ÖRAV RA Dr. Harald Bisanz, Präsident der RAK Wien 2002-2008
Bundesminister für Justiz a.D. Öffentlicher Notar i.R. Dr. Nikolaus Michalek
Vizepräsident des OGH und VfGH Dr. Karl Piska († 18. 12. 2009)
RA em. Dr. Otto Philp († 28. 4. 2006)
Präsident des OGH i.R. Hon.-Prof. Dr. Herbert Steininger († 6. 3. 2005)
RA Dr. Theo Petter († 24. 5. 1996)
RA Dr. Herbert Farber († 19. 2. 1987)